Путин охотился под водой не с американской, а с устаревшей японской видеокамерой

Эксперты Hi-tech.mail.ru выяснили, что Путил занимался подводной охотой не с камерой GoPro, как сказал его пресс-секретарь, а со снятой уже с производства видеокамерой Sony.

В рамках соглашения по разделу ретейлера электроники «Евросеть» компания «Вымпелком» выплатит около 1,25 миллиарда рублей «Мегафону». Об этом со ссылкой на холдинг VEON (включает «Вымпелком») сообщает «Интерфакс».

В МГУ выяснили причину деградации литий-воздушных аккумуляторов

Группа ученых из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова выяснила, почему литий-воздушные аккумуляторы приходят в негодность. Исследование опубликовано в журнале Journal of Physical Chemistry C.

По вопросам размещения рекламы обращайтесь в отдел рекламы

8 августа 2017

«Росэлектроника» заняла второе и третье места в соревновании по инженерному дизайну

Сотрудники предприятий холдинга «Росэлектроника» завоевали большинство призовых мест в отборочных соревнованиях Госкорпорации Ростех по стандартам WorldSkills в компетенции «Инженерный дизайн CAD», которые прошли 1–5 августа в Москве.

В

частности, руководитель группы – ведущий инженер-конструктор отдела главного конструктора Омского НИИ приборостроения Евгений Царегородцев занял второе место, инженер-конструктор саратовского НПП «Алмаз» Сергей Сидельников оказался третьим. Призеры войдут в сборную команду Ростеха на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в октябре в Екатеринбурге.

Всего в команду «Росэлектроники» на соревнованиях входили четыре участника. Инженер-конструктор первой категории НПП «Алмаз» Илья Зиновьев показал пятый результат, а ведущий конструктор воронежского концерна «Созвездие» Максим Вырыпаев занял десятое место.

Напомним, в ходе отборочных соревнований Госкорпорации Ростех в компетенции «Электроника», которые состоялись 11–16 июля в Екатеринбурге, представители «Росэлектроники» также заняли два призовых места. Наладчик-монтажник испытательного оборудования четвертого разряда московского АО «Оптрон» Кирилл Грезин показал первый результат, а инженер второй категории московского НПП «Пульсар» Олег Копылов оказался третьим.

WorldSkills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства – от традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг. В нем принимают участие 75 стран, в том числе Россия. Каждая страна проводит национальные чемпионаты, победители которых представляют свою сборную на международном уровне.

Международные чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах. Такой чемпионат в 2019 году пройдет в Казани - Россия выиграла право на его проведение в 2015 году.